Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
23.03.23

Новый проект: разделение серверов и доменной структуры для двух компаний

 

Специалисты нашей IT-компании ZSC продолжили проект по разделению на два юридических лица одной компании – одного из наших клиентов. В нашу задачу вошло полное разделение IT-инфраструктуры. Ранее мы разделили на два юридических лица и два пространства сервис Google Workspace, для чего потребовался удаленный сервер. На этот раз нам предстояло разделить физическое серверное оборудование и доменную структуру внутри компании.

 

Для осуществления этого проекта нашим специалистам пришлось использовать единое серверное оборудование заказчика. Так как компания, которая находится на нашем регулярном IT-обслуживании тарифа Premium – крупная, то и сотрудников, и файлов оказалось много. Нашими системными администраторами была проведена огромная работа.

 

Специально для разделения юрлиц на основном сервере был выделен виртуальный сервер под дополнительный новый домен. На него были перенесены 60 сотрудников с их рабочими столами, документами и более 30 групповых политик. Доменная структура была внедрена на очень высоком уровне и с максимально подробными регламентами: от установки программ при загрузке компьютера и до рабочих столов.

 

Одной из важнейших особенностей проекта стало то, чтобы сотрудникам разных юридических лиц и разных доменов были доступны файлы друг друга, то есть, нашим специалистам нужно было создать единое информационное пространство двух новых компаний. Таким образом, сегодня домены находятся в доверительных отношениях, и файловая структура одного юрлица гибко переплетается с файловой структурой другого юрлица.

 

Сегодня IT-инфраструктура внутри одной крупной компании в полной мере разделена на 2 юридических лица. Каждый из них имеет собственное пространство Google Workspace, собственный домен и файловую структуру, при этом, пользователи одного домена имеют доступ к файлам и сетевым шарам другого домена. Работы выполнялась в рамках обслуживания.

 

 

Другие «серверные» проекты:

Оценка: 5.0/5 (Проголосовало: 3)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты