Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
20.04.23

Наш новый клиент: «Фасад Проект»

 

Абонентское техническое IT-обслуживание в нашей компании ZSC выбрал новый клиент – компания «Фасад Проект». В рамках удаленного IT-обслуживания тарифа Remote наши специалисты занимаются не только поддержкой, но и развитием инфраструктуры заказчика.

 

Первоначально клиент обратился к нам с просьбой выполнения разовых работ. Нашим специалистам требовалось помочь заказчику со сборкой нового сервера. Одновременно с этим мы помогли собрать и подключить сетевое хранилище NAS, настроили роутер и VPN-туннели для удаленной работы некоторых сотрудников и бухгалтеров на новом сервере. Кроме этого, мы провели оптимизацию работы программы «1С: Предприятие», установили необходимое программное обеспечение, после чего к своей работе смогли приступить 1С-ники.

 

Объединение филиалов в единую сеть

 

Также клиенту требовалось настроить грамотную, понятную и прозрачную файловую структуру и объединить единой сетью все офисы.

 

Особенность клиента: несколько удаленных филиалов (4 в различных городах: 3 офиса и 1 производство; главный офис – в Москве), при небольшом количестве оборудования: 15 компьютеров, 1 сервер и 4 роутера. В качестве разовых работ для клиента это было бы экономически нецелесообразно. Поэтому мы предложили выбрать наш абонентский тариф удаленного обслуживания Remote. При приеме компании на обслуживание выезды первое время бесплатны до момента, когда мы приведем компанию клиента к нашему стандарту работы, т.е., эти работы были бесплатны для клиента. Настройка файловой структуры и объединение филиалов также являются бесплатными. Заказчик выбрал именно этот вариант.

 

Основная задача в этом направлении – обеспечение одинакового безопасного доступа из всех филиалов к сетевой шаре с разделением папок и прав доступа. Когда мы принимали компанию на обслуживание, в каждом филиале был установлен обычный бытовой роутер вроде TP-Link. Для организации профессиональной бизнес-сети между филиалами, такого оборудования явно недостаточно. Поэтому мы закупили роутеры Mikrotik более высокого уровня, которые наш инженер установил во всех филиалах. После этого работа роутеров была настроена согласно регламенту нашего внешнего периметра безопасности. Между сетевым оборудованием были настроены безопасные VPN-туннели. Таким образом, филиалы компании были объединены в единую безопасную сеть.

 

Смена интернет-провайдера в офисе

 

В московском офисе мы столкнулись с проблемами, которые, однако, весьма популярны. Офис располагается в одном из торговых центров, и поставщики услуг в них, как правило – монополисты. Так и произошло в нашем случае. Единый поставщик интернета предлагал нереальные условия: за безлимитный интернет 5-10 Мбит/сек приходилось платить очень дорого: по 25 тысяч рублей в месяц. Других провайдеров в ТЦ просто не пускали. Поэтому бухгалтерия «Фасад Проект», которая работает в офисе, была вынуждены работать через мобильный интернет, который был нестабильным. Это не позволяло комфортно включить главный офис в новую сеть.

 

Для решения проблемы мы обратились к одному из наших партнеров – проверенному интернет-провайдеру. С соседнего здания он через несколько радиомостов и отражателей провел в офис стабильный интернет по адекватной стоимости. Таким образом, заказчику удалось уйти и от дорогого проводного интернета ТЦ, и от дешевого, но нестабильного варианта с интернет-модемом. Помогли мы и в оптимизации затрат на IT бесплатно по тарифу Remote.

 

Другие работы и перспективы

 

Конечно, при приеме клиента на регулярное обслуживание, мы провели полный комплекс стандартных работ: обучение сотрудников работе с нашей техподдержкой, настройка внешнего и внутреннего периметров безопасности, подключение системы мониторинга и многие другие.

 

Среди перспективных работ: создание полноценной файловой структуры. Наши специалисты подготовили предварительный план: учетные записи, пароли, доступы. В настоящее время эта часть проекта находится в стадии реализации.

 

В настоящее время IT-инфраструктура компании «Фасад Проект» находится в надежных руках наших специалистов. Мы отрабатываем все заявки сотрудников и обеспечиваем бесперебойную работу оборудования.

 

Другие наши клиенты:

 

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 3)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты