Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
24.10.23

Перевод клиентского 1С на новую серверную платформу для компании «ЭСТО»

 

Для одного из наших клиентов, компании НПП«ЭСТО», наши специалисты развернули новый мощный сервер для совместной работы в программе 1С:Предприятие. Кроме этого, удалось обособить северную инфраструктуру компании от других юридических лиц.

 

НПП«ЭСТО» является давним нашим клиентом на абонентском IT-обслуживании тарифа Premium. Исторически повелось, что программа 1С:Предприятие и бухгалтерские файловые базы компании работала на компьютере бухгалтера, где кроме него работал также помощник. Наши специалисты периодически модернизировали рабочую станцию: перешли на скоростные диски SSD, поменяли режим работы локальной сети со 100 Мбит/c на 1 Гбит/c и т.д. На первых этапах, с учетом объема работы бухгалтерии, этого было достаточно для работы двух человек с базами данных.

 

Однако со временем с 1С стало работать больше людей. В таком режиме появились проблемы: программа стала тормозить, а задачи проводиться непозволительно долго. Руководство компании обратилось к нам с вопросом оптимизации работы 1С. Мы проанализировали ситуацию и предложили перейти с клиентской версии программы на сервер-клиентскую, и перенести файловые базы данных в  СУБД  MS SQL Server на новый сервер.

 

Для оптимальной работы с 1С нескольких человек на высокой скорости без сбоев, был подобран оптимальный сервер:

  • Серверная материнская плата ASUS P12R-E

  • Серверный процессор Intel Xeon E-2334

  • Оперативная память 32Gb DDR4

  • Накопитель SSD 2Tb Samsung

  • Жесткие диски на 8Tb

 

После доставки комплектующих, мы собрали сервер в нашем офисе, предустановили программы, провели подготовку и ускорили 1С согласно нашим регламентам по оптимизации программы. После этого доставили сервер клиенту и совершили переход на него «под ключ» – перевели все базы бухгалтера со старого компьютера на новый сервер. Дополнительно были перенастроены тонкие клиенты для корректной работы с сервером пользователей.

 

Кроме этого, на новое оборудование была перенесена файловая шара на отдельные диски, чтобы обособить его от общего сервера.

 

 – Все работы по подбору и сборке сервера, настройке, переносу баз проводились бесплатно для клиента в рамках регулярного IT-обслуживания. Клиент оплатил только закупку оборудования. Мы реализовали проект «под ключ» и максимально бесшовно для клиента организовали работу бухгалтерии на новом сервере – в течение 1 часа, в обеденное время, мы перенесли все базы и запустили работу сервера. Скорость работы бухгалтеров выросла кратно, за что мы получили положительную оценку от клиента, – рассказал исполнительный директор компании ZSC Игорь Симонов.

 

Другие проекты серверов:

 

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 5)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты