Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
06.07.23

Создание новой серверной инфраструктуры – для компании «Сумма технологий очистки воды»

 

Для одного из наших новых клиентов – компании «Сумма технологий очистки воды» – наши специалисты провели коренную модернизацию серверного оборудования, настроили доменную структуру и улучшили работу компании.

 

Компания «Сумма технологий очистки воды» встала на наше абонентское IT-обслуживание тарифа Premium осенью прошлого года. Мы взяли на себя отработку всех обращений сотрудников компании, которые касаются компьютеров и IT, провели регламентные работы по принятию на обслуживание и провели первичные работы, которые позволили стабилизировать и улучшить работу компании.

 

Проблемы сервера

 

Одна из основных проблем в IT-инфраструктуре компании заключалась в серверном оборудовании. Текущим файловым сервером выступал слабый и бюджетный Synology, на котором находилось большое количество  папок и подпапок (более 50 тысяч), которые формировали длинные пути к файлам, из-за чего наблюдались серьезные проблемы с файловой структурой.  При обращении пользователя к файлу, Synology начинал сильно тормозить, что давало простои в работе бизнеса.

 

Новый сервер и доменная структура

 

Мы приняли решение собрать и развернуть новый мощный сервер как файловое хранилище и перенести туда данные. На первом этапе предполагалось использовать новое оборудование в качестве промежуточного звена: перенести на него все файлы, папки и другие данные, создать новый домен в замен ранее созданного тестового и 1С, и организовать работу персонала на нем. Затем планировалось пересобрать и улучшить работу старого сервера, собрать RAID-массивы, поднять и развернуть 1С. Это уже была бы законченная схема: на новом сервере находятся сетевые шары (документы, файлы, папки компании), а на старом сервере работает программа 1С.

 

После того, как была произведена закупка комплектующих и сборка нового сервера, наши инженеры и системные администраторы провели полноценную профессиональную настройку сервера.

 

В первую очередь, мы подняли роль домена. И сделали это на высоком уровне: по стандартам Microsoft и нашей компании. Ввели новые учетные записи на каждого сотрудника, перевели на новый домен все компьютеры, внедрили групповые политики безопасности. Затем развернули серверную платформу 1С и перевезли несколько баз 1С, которые требуют обновления. После этого на новый сервер была переведена работа всех сотрудников компании, и временно все операции и работа с файлами осуществлялась исключительно на новом сервере.

 

После этого появилась возможность модернизировать старый сервер. После завершения этой работы, на него была перенесена платформа 1С. А на новом сервере остались сетевые шары и доменная структура.

 

Реализация проекта позволила значительно улучшить и ускорить работу сотрудников компании, а серверное оборудование стало работать быстро и бесперебойно. Работы по настройке и модернизации серверов, переносу данных проводились без лишних расходов со стороны клиента – в рамках регулярного обслуживания тарифа Premium. Фактически, клиент оплатил только «железные» комплектующие сервера – остальные работы мы взяли на себя.

 

Другие проекты серверов:

 

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 10)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты