Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
10.02.23

Модернизация системы видеонаблюдения для компании «Камчатка»

 

Для одного из наших клиентов – компании «Камчатка» – специалисты нашей IT-компании ZSC усовершенствовали и перенастроили систему видеонаблюдения. Сегодня она работает четко и бесперебойно, а еще – охватывает каждый метр помещений.

 

Компания «Камчатка» находится на нашем комплексном техническом IT-обслуживании тарифа Premium более года. IT-инфраструктура заказчика досталась нам от предыдущих аутсорсеров, а значит (как это нередко бывает) требует к себе пристального внимания и частого вмешательства наших инженеров и сисадминов.

 

Замена жестких дисков видеосервера

 

Так получилось и с системой видеонаблюдения компании. Видеобезопасность производственных помещений «Камчатки» обеспечивают 52 видеокамеры и мощный видеосервер. Однако когда система только создавалась, подрядчик решил сэкономить и оснастил видеосервер слабыми и дешевыми жесткими дисками для хранения записей. Они просто не способны работать в режиме регулярной видеозаписи и быстро сохранять такие объемы информации за короткий период. Неудивительно, что они быстро пришли в негодность. Но хуже всего, что эта экономия сказалась на качество записей (а значит, и на уровне безопасности компании): появились сбои и ошибки, пробелы в аудиозаписях, зависания и прочие проблемы.

 

Наши специалисты приняли незамедлительное решение оперативно заменить диски на более подходящие. Были приобретены специализированные хранилища общим объемом 40 Тб, которые созданы для работы с системой видеонаблюдения и позволяющие продолжительное время хранить необходимый объем информации. Они могут работать круглосуточно и быстро сохранять большой объем информации. А их ресурсоемкость намного превосходит обычные компьютерные диски. После замены дисков, все проблемы с работой видеосервера были устранены.

 

Ликвидация «слепых зон»

 

Еще одно непростое «наследие» предыдущего аутсорсера – наличие «слепых зон» у камер видеонаблюдения. Общее количество камер было подобрано оптимально, однако недостатки проектирования привели к тому, что некоторые участки помещения не попадали в объектив. Это также снижало общий уровень безопасности.

 

Наши специалисты поменяли места расположение и крепления камер, благодаря чему каждый метр помещений попал под видеообзор.

 

Заказать систему видеонаблюдения вы можете у нас! Мы осуществляем профессиональное проектирование, подбор и закупку необходимого оборудования, монтаж, пусконаладочные работы и последующее обслуживание. Наша работа – залог вашей безопасности!

 

Другие проекты видеонаблюдения:

 

Оценка: 5.0/5 (Проголосовало: 2)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты