Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23

Безопасность доступа

Задача: В нашей компании работают несколько новых сотрудников и стажеров. Мы хотели бы ввести для них ограничение на доступ к важной информации. Надеемся, что ИТ аутсорсинг поможет найти оптимальное решение.

Результат: Внедрение системы безопасности, основанной на делении всех сотрудников компании на группы с разными правами доступа, включаемое в абонентское обслуживание компьютеров фирм.

Решение:

Ограничение доступа – гарантия безопасности

 

Безопасность доступа

Немало компаний неадекватно оценивают важность информации, которая используется в работе. Базы клиентов, финансовые документы представляют собой файлы, лежащие в свободном доступе на сервере и компьютерах. А ведь это – лакомый кусок для конкурентов, которые не дремлют! Ничего не стоит скопировать, то есть украсть все эти сведения любому новому сотруднику или обычному стажеру, для придется стоит только устроиться на работу. Это значит, что годами собираемая информация может стать отличной стартовой площадкой для конкурентов, а раз им тратиться не пришлось, то и цены у них могут быть дешевле. В такой борьбе победы не одержать! Нельзя так беспечно относиться к информации, тем более что абонентское обслуживание компьютеров включает в стоимость настройку системы защиты.

 

Такая система может стать не только решением проблемы, но и обеспечением новых условий работы сотрудников, более комфортных и более выгодных. Все дело в определении прав доступа к файлам для каждого работника.

 

Преимущества системы безопасности доступа для компании

 

То, что предлагает ИТ аутсорсинг, становится прямой выгодой для компании. После внедрения системы безопасного доступа начинают действовать следующие преимущества:

 

1. Работник организации имеет возможность обращаться только к той информации, которая нужна ему для работы.. Вероятность того, что важные сведения будут похищены, сведена до минимума.

 

2. Ресурсы предприятия будут расходоваться оптимально. Конкретная выгода заключается в том, что появляется возможность анализировать количество обращений к каждому программному продукту и сервису, а затем планировать траты на них. Сэкономить можно до 30%, что составляет значительную сумму.

 

3. Если все работники знают, что система безопасности работает безукоризненно, то они не будут совершать неблаговидные поступки, такие как захват информации. Конкурентам невыгодно будет присылать в компанию инсайдеров, не смогут они воспользоваться и помощью давно работающих сотрудников, так как система предполагает жесткий контроль.

 

4. Хорошо отлаженная система становится прекрасным подспорьем в работе системного администратора, ему станет проще контролировать пользование сервисами и другими ресурсами. Ограничения, которые вводятся для работников компании, не сделают их труд менее комфортным, наоборот, это поможет повысить эффективность их работы.

 

Подробнее об этом решении читайте в статье.

 

Данный проект реализуется в рамках абонентского обслуживания, без дополнительной оплаты.

Если Вам необходимо отдельно данное решение свяжитесь с нами.

 

 

Посмотрите также интересные решения:

Резервное копирование данных

Результат: Установка системы резервного копирования данных, настроенная под индивидуальные нужды заказчика.

Оптимизация работы компьютерного парка компании

Результат: Внедрен проект «Рабочие станции», который делает работу компьютеров эффективнее, сотрудники работают быстрее, затраты минимальны.

Интернет трафик – разумные расходы

Результат: При помощи постоянного анализа выбирается оптимальный тариф, эффективное ИТ обслуживание и комплексный подход в решении поставленной задачи позволяет добиться значительного сокращения расходов на интернет.

Перейти во все решения

E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты