Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
14.12.15

Офисное здание «под ключ» – специально для компании «Родер»

Наша компания продолжает реализацию проекта создания IT-инфраструктуры на новой складской площадке компании Roder вблизи Зеленограда. В подмосковном Лунево ведущий производитель тентовых конструкций осваивает новое пространство со складскими и офисными зданиями. По большому счету, это крупномасштабный переезд с арендных на собственные площади, в котором специалисты компании ZSC принимают активное участие.

 

Позади – шесть этапов создания IT-инфраструктуры, в ходе которых наши специалисты организовали видеонаблюдение, Wi-Fi и повели инженерные коммуникации на территории комплекса. В контейнерном городке инженеры ZSC провели слаботочную систему, проводной и беспроводной интернет, видеонаблюдение, IP-телефонию, установили и настроили оборудование. Ангарные комплексы были объединены в единую локальную сеть с помощью оптоволоконного кабеля.

 

Посмотреть предыдущие этапы

 

Постепенно мы подошли к завершающему, наиболее ответственному этапу реализации проекта – создания IT-инфраструктуры в главном административно-офисном здании, строительство которого не так давно было завершено. Сразу после новогодних праздников наши инженеры приступят к работам, а «под ключ» офисное здание будет сдано заказчику уже в марте.

 

Пример проектного задания Пример проектного задания 

Примеры проектного задания

 

Особенностью этой части проекта является то, что наши специалисты будут готовить новое стационарное здание к полнофункциональной работе фактически «с нуля». Это позволит с первого раза создать профессиональную  высококачественную IT-инфраструктуру и подключить ее к нашей автоматизированной системе мониторинга. Благодаря многолетнему опыту ZSC в реализации аналогичных проектов, мы и наш заказчик полностью уверены в успешном результате.

 

 

Примеры проектного задания

 

Согласно проекту и техническому заданию, инженеры ZSC в течение двух месяцев создадут систему видеонаблюдения, Wi-Fi, систему контроля и управления доступом, а также структурированную кабельную систему.

 

Видеонаблюдение Зеленоград

Для создания профессионального видеонаблюдения в офисном здании вблизи Зеленограда наши специалисты используют 4 вида камер Hikvision серии DS.

 

IP-камеры 2CD2542FWD обеспечат основное видеонаблюдение. Устройства оснащены матрицей 1/3, возможностью записи в качестве FullHD, высокой чувствительностью, режимом «день/ночь» и множеством полезных функций. Камеры способны работать при сильных перепадах температуры, оснащены повышенной защитой от пыли и влаги и ИК-подсветкой. Таких устройств будет установлено 12 штук.

 

В офисном здании появится также одна сверхширокоугольная IP-камера 2CD6362F с высоким разрешением до 6 Мп, тревожным входом/выходом и матрицей 1/1.8. Устройство оснащено мегапиксельным FishEye-объектовом и углами обзора 1800/1800. Такие камеры обычно устанавливаются в центре квадратных помещений – это позволяет записывать в круговом обзоре.

 

 

Повышенную безопасность офисного здания вблизи Зеленограде будут обеспечивать две поворотных IP-камеры 2DF1-572. Они обладают 18-кратным zoom-объективом, всесторонним обзором со скоростью поворота 540 градусов/с и модулем роботизированного управления. Благодаря поворотному механизму от объектива камер не ускользнет ни одно событие, что делает систему видеонаблюдения в Зеленограде максимально эффективной.

 

 

Дополнять систему видеонаблюдения Зеленоград будут 3 камеры-цилиндр 2CD2042WD. Такие устройства идеально подходят для инсталляции в любых местах со сложным освещением, например, напротив входных групп, оконных проемов, а также в помещениях вовсе без искусственного освещения. Они оснащены матрицей 1/3, FullHD записью и высокой чувствительностью.

 

 

Обеспечивать корректную работу и возможность многочасовой записи будет сервер видеонаблюдения Hikvision.

 

СКУД  Зеленоград

Контролировать безопасность в новом офисном здании вблизи Зеленограда будет не только система видеонаблюдения, но и система контроля и управления доступом. СКУД приобретают все большую популярность в Зеленограде. Государственные и коммерческие учреждения повсеместно оснащают свои помещения СКУД, которая обеспечивает идентификацию людей, препятствует несанкционированному входу и повышает безопасность.

 

Среди многочисленных коммерческих предложений заказчику важно выбрать действительно проверенного и опытного исполнителя. На счету наших специалистов, например, создание и регулярная поддержка СКУД главного ресторана Универсиады-2013 в Казани. Ежедневно через нашу систему контроля и управления доступом проходили тысячи посетителей, и ни одного сбоя не произошло.

 

В офисном здании компании Roder специалисты ZSC оборудуют системой управления и контроля доступом более 70 входных групп. Идентификаторы и считыватели появятся как на входных/запасных дверях, так и внутри помещений. На уличных входных группах будут установлены считыватели карт Em-Marine, которые обладают повышенной влагозащитностью, дальностью чтения до 8 см и возможностью работы при большим перепадах температуры.

 

 

Внутри помещений появятся 69 считывателей с входным протоколом Wiegand-26. Для обеспечения работы СКУД Зеленоград будут установлены сетевые контроллеры, бесперебойные блоки питания и аккумуляторы 12В.

 

Wi-Fi  Зеленоград

Для создания беспроводной сети в офисном здании Roder наши инженеры применят 5 точек доступа Wi-Fi Ubiquiti с разделенными (служебным и гостевым) потоками интернета. Наши специалисты имеют большой опыт создания Wi-Fi, в том числе, в Зеленограде. Например, инженеры ZSC создали качественный беспроводной интернет в 11-этажном бизнес-инкубаторе на улице Юности. Наши специалисты провели единый Wi-Fi-«коридор», при перемещении по которому между отдельными точками доступа пользователь не теряет интернет-сигнал.

 

На счету компании ZSC большое количество необычных выездных Wi-Fi-проектов, которые мы реализовывали на крупнейших российских и международных событиях, в том числе, военной выставке Russian Arm Expo, авиасалоне МАКС и многих других. Выделяются проекты, в ходе которых мы создавали беспроводной интернет фактически в чистом поле для ОАО «Газпром» – в Калининградской области и Краснодарском крае.

 

СКС Зеленоград

Для обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения, СКУД, Wi-Fi, а также многочисленной офисной техники, компьютеров и серверов в новом офисном здании компании Roder вблизи Зеленограда нашим инженерам предстоит проложить десятки метров структурированной кабельной системы, или СКС. Это «кровеносная система» проводного и беспроводного интернета, локальной сети, всех цифровых устройств, например, IP-камер и считывателей карт.

 

СКС Зеленоград будет дополнена серверным шкафом, телекоммуникационной стойкой, 9 коммутаторами Cisco, тремя источниками бесперебойного питания. Для того чтобы «спрятать» провода, наши инженеры приобретут большое количество кабель-каналов, перегородок, лотков, гофрированных труб, уголков. Каждое рабочее место с компьютером будет оборудовано модулями, Ethernet-розетками, приборными рамками, нивелирующими комплектами.

 

Кроме того, специалисты ZSC создадут внутреннюю локальную сеть, смонтируют и настроят сетевое оборудование, организуют полноценную серверную.

 


В продолжение темы:

 

– Правильная организация IT-инфраструктуры – спецпредложение ZSC
– Как привести в порядок серверную комнату?
– Вторая жизнь устаревших компьютеров
– Организация кабелей на рабочем месте

 


В ходе реализации стратегического проекта для компании Roder, который длится уже более полугода, заказчик получит высокопрофессиональную IT-инфраструктуру, а воспользовавшись нашей услугой абонентского обслуживания компьютеров – гарантии качественной работы компьютерного парка и серверов после сдачи офисного здания «под ключ».

 


Другие проекты компании ZSC:

 

– Новые услуги компании ZSC - видеонаблюдение, беспроводные сети, локальная сеть между филиалами
– Wi-Fi внутри бетонных стен и за его пределами – новый проект компании ZSC
– Новый проект: Петербургский международный экономический форум

    – Создание безопасных VPN-туннель между цифровыми телефонами

      – Создание системы видеонаблюдения на складе дистрибьютора керамической плитки «Керамотека»

        – Создание системы видеонаблюдения в павильоне «Ростехнологий» на авиасалоне МАКС в Жуковском

          Оценка: 4.5/5 (Проголосовало: 162)

          Спасибо за ваш отзыв!
          Как можно улучшить эту статью?

          Полный СПИСОК оказываемых услуг
          E-Mail:
          Вы получите предложение в течение одной минуты