Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
14.03.19

Наш новый клиент: разработчик биометрических систем идентификации «Биометрикс»

 

По тарифу Zero наш новый клиент оплачивает только те услуги, которыми пользуется. При этом всегда имеет на связи профессиональных IT-специалистов. За время нашего сотрудничества с компанией «Биометрикс», наши специалисты помогли клиенту перевезти и настроить IT-инфраструктуру по время переезда и решили проблемы с сетевым оборудованием.

 

 

Поддержку наших IT-специалистов по тарифу Zero выбрала компания «Биометрикс». Организация работает в Зеленограде, является резидентом бизнес-инкубатора и занимается исследованиями в области биометрических систем идентификации и систем распознавания отпечатков пальцев, производством, внедрением и поставкой биометрического оборудования.

 

Несмотря на молодость, стартап предлагает ряд интересных решений в своей области: USB, оптические, сенсорные считывали отпечатков пальцев различных модификаций. Передовики новых технологий заслуживают и профессионального IT-обслуживания. В компьютерном парке зеленоградской компании находятся 25 рабочих станций.

 

«Биометрикс» выбрала в нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC обслуживание по тарифу «Ноль». Применение тарифа предполагает оплату только тех услуг, которыми воспользовался клиент. При таком взаимодействии отсутствует ежемесячная абонентская оплата. Наши специалисты работают по заявкам по строго фиксированному времени. Это ограждает клиента от лишних затрат. При этом он всегда имеет на быстром вызове ИТ-специалистов, которые всегда готовы решить любую проблему. А такие трудности у клиента были.

 

Так, во время начала нашего сотрудничества «Биометрикс» занимала несколько комнат на разных этажах в бизнес-инкубаторе Зеленограда. И у них наблюдались проблемы с сетевым оборудованием: между двумя офисами одного здания была нестабильная связь, периодически терялись линки, пропадал сетевой коммутатор. При этом сотрудники компании активно работают с удаленным сервером – даже периодическое падение связи негативно сказывалось на бизнес-процессах.

 

Преимущества тарифа Zero в нашей компании ZSC

 

На первом этапе решения проблемы наши специалисты предложили клиенту заменить сетевое оборудование. Существовавшее в компании устройство начало деградировать, поэтому наши специалисты в рамках обслуживания, временно предоставили оборудование с нашего склада, провели рад тестов в течении нескольких дней. По результатам тестирования, были подтверждены проблемы с оборудованием клиента. Нами было закуплено и настроено новое сетевое оборудование Mikrotik. После обновления проблем стало меньше, но окончательно они не исчезли. Связь продолжала периодически пропадать.

 

Во время дальнейших поисков источника проблемы мы обнаружили перебои в работе Uplink-линии между этажами. Наши специалисты обратились к провайдеру и попросили его перетянуть линию в офис «Биометрикс». После этого работа сетевого оборудования стабилизировалась, и сотрудники компании получили постоянный стабильный сигнал.

 

Второй проект мы реализовали в компании «Биометрикс» во время переезда компании. Переезд осуществлялся в том же здании, но на другой этаж. Наши специалисты осуществили подключение нового офиса. Мы подключили и настроили оборудование, прозвонили сеть, скоммутировали узлы, перенастроили телефонию. Во время переезда возникли проблемы с аналоговыми линиями телефонии. Была проделана работа по выяснению кому относятся данные линии, кто отвечает за коммутацию и где происходит коммутация. По результатам мини-расследования, у нас появилась полная картина подключения аналоговой телефонии.  Договорились со всеми участниками (провайдер телефонии, представитель БИ, клиента) о проведении работ по восстановлению аналоговых телефонов. Была произведена перекоммутация линии в серверной БИ в итоге, специалисты решили проблему телефонии для нового офиса.

 

Мы надеемся на дальнейшее продуктивное и профессиональное взаимодействие с компанией «Биометрикс»! Обращайтесь и вы, если хотите получить высококлассное обслуживание компьютеров. Для вас мы подготовили линейку тарифов, которые готовые удовлетворить любые бизнес-потребности.

Оценка: 4.3/5 (Проголосовало: 29)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты