Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
26.04.20

Монтаж IT в офисе и обслуживание компьютеров – для компании «Гипроавтотранс»

 

Для нашего нового клиента – компании «Гипроавтотранс» – наши специалисты создали и настроили первичную ИТ-инфраструктуру в новом офисе в Москве, подготовили новые рабочие места для сотрудников, а также взяли на обслуживание рабочие станции. Столичный филиал челябинской компании получил не только стартовый набор ИТ, но и возможность комфортной работы, а также бесперебойное функционирование компьютерного парка.

 

Проектный институт «Гипроавтотранс» является в настоящее время единственной в России специализированной проектной организацией в области автомобильного транспорта. Основное направление предприятия – проектирование автотранспортных предприятий, которым организация занимается уже 85 лет. В Москве компания проектировала производственную базу «Газпрома», капитальный ремонт Новоарбатского моста, «Автоспеццентр Ауди на Варшавке» и другие объекты.

 

«Гипроавтотранс» обратился в нашу компанию с задачей проектирования и монтажа IT-инфраструктуры для нового офиса в Китай-городе, подготовки новых рабочих мест для сотрудников и обслуживания компьютерной техники.

 

Открытие нового офиса и монтаж СКС

 

Во время технического аудита и подписания договора, в новом офисе компании располагались всего 3 компьютера. Нам необходимо было расширить инфраструктуру для 12 сотрудников: смонтировать СКС, закупить и настроить компьютеры, установить набор программ. При этом, компания подыскивала постоянный офис в другом бизнес-центре, поэтому мы предложили стартовый набор ИТ-инфраструктуры по минимальной цене, что позволило клиенту сэкономить, и, при этом, получить полноценную функциональную сеть.

 

В рамках реализации этого проекта наши специалисты смонтировали 100 метров кабелей и установили 18 розеток RJ-45. Был подготовлен предварительный эскиз и смета работ.

 

Так как клиенту требовалась компьютерная сеть в кратчайшие сроки, мы выполнили работы максимально быстро. При этом – качественно и профессионально.

 

Настройка и обслуживание компьютеров, IT-аутсорсинг

 

Для комфортной работы новых сотрудников компании мы подготовили рабочие места. Были приобретены компьютеры, а впоследствии – настроены и взяты на регулярное обслуживание тарифа Premium.

 

Наши инженеры установили необходимый набор программ на рабочих станциях, оптимизировали операционные системы, запустили обновления Windows, развернули антивирусное ПО, настроили периферийные устройства, пронумеровали оборудование.

 

В рамках создания внутреннего периметра безопасности мы запустили обновления на компьютерах, отключили учетные записи, используемые по умолчанию. Для организации внешнего периметра безопасности, который защищает клиента от несанкционированного доступа извне, мы провели модернизацию оборудования, закрыли прямой доступ из интернета ко всем ресурсам сети, создали список доверенных IP-адресов и другие работы.

 

Все имеющееся оборудование «Гипроавтотранс» было подключено к нашей системе «здоровья» техники – теперь мы в режиме онлайн можем контролировать исправную работу всех устройств.

 

 

Кроме этого, была выполнена оптимизация работы корпоративного сервера.

 

Так как офис «Гипроавтотранс» является новым, сегодня мы обсуждаем вопросы дальнейшего развития IT-инфраструктуры. Сервер, по сути, является обычным компьютером – приобретение и настройка полноценного сервера позволит расширить возможности работы и улучшить инфраструктуру. Кроме этого, сотрудникам требуется более надежный интернет-канал, а система резервного копирования позволит обезопасить данные клиента.

 

Имея богатый опыт в поддержке и развитии IT-инфраструктуры, мы приложим максимум усилий, чтобы развивать ИТ «Гипроавтотранс», внедрять новые технологии и экономить средства клиента. Хотите также? Обращайтесь!

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 35)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты