Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
10.11.09

Аутсорсинг ит услуг - выбор современного руководителя

 

Какую отрасль экономики мы бы не рассматривали, сложно найти преуспевающую компанию без автоматизированной обработки данных. Безграничные возможности современных компьютеров, вкупе с ответственным, разумным подходом позволяют решать большое количество задач. В условиях ежедневно затрудняющихся задач и разрастающейся информационной базы, отлаженное функционирование ПК рабочих станций – первоочередная проблема, каждой успешной компании приходилось ее решать.

 

В последнее время директора предприятий, располагая альтернативой или заключить контракт с компьютерной фирмой, осуществляющей сервисное обслуживание компьютеров, либо нанять IT специалиста в штат, первый вариант считают предпочтительней. Прошел тот период, когда штат компаний раздувался до необъятных размеров. Когда ИТР сидели в офисе с восьми до пяти и разгадывали кроссворды от безделья, с тоской посматривая на часы. Умение находить верное решение, задействовав максимально возможные ресурсы с наименьшими расходами – именно это отличает успешного руководителя.

 

В основе работы любой коммерческой организации заложена определенная цель – прибыль, поэтому, сопоставив предлагаемую стоимость сервисного обслуживания c совокупными расходами на оплату труда, социальные взносы, отпуск, больничные, даже без глубокого анализа очевидно, что все аргументы в пользу аутсорсинга компьютерных услуг. Цены обслуживание компьютеров соответствуют списку выполняемых работ. Все это обсуждается при подписании договора, обычно IT фирмы устанавливают расценки согласно числу компьютеров.

 

Фраза «коммерческий шпионаж» существует не только в детективах, но также и в жизни. Многие крупные компании с этим уже не раз сталкивались. Максимально защитить конфиденциальные сведения от хакеров, в силах только компетентные IT фирмы. До подписания договора с ИТ фирмой полюбопытствуйте альтернативными предложениями. Можно через поисковые системы пробить запрос - ит аутсорсинг цены, чтобы изучить возможные тарифы. Главное не забывайте, что бесперебойная эксплуатация компьютеров – не приемлет экономии, а низкая стоимость отнюдь не обещает высокое качество.

 

Сейчас ит аутсорсинг стремительно покоряет отечественный рынок. Настройка антивирусных систем, в условиях постоянного риска подхватить троянскую программу вместе с почтой - одна из наиболее актуальных работ. Услуги по защите информации, сокращение затрат на интернет, мониторинг работы персонала особенно актуальны для крупных компаний.

Оценка: 4.5/5 (Проголосовало: 82)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты