Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
20.08.10

Аутсорсинг? Аренда персонала? На чём лучше остановить выбор

Сокращение издержек на оперативную деятельность фирмы стало насущной необходимостью для многих фирм. Не секрет, что затраты на персонал составляют далеко не маленькую их часть. Именно поэтому об экономии на сотрудниках задумывается едва ли не каждый финансовый директор.

Трудно не согласиться с тем, что в аренде персонала есть немало привлекательных мест. Экономится ЕСН, поскольку все налоги становятся заботой поставляющей персонал фирмы, да и нагрузка на кадровую службу снижается в разы. В случае болезни арендованного сотрудника его оперативно заменят на здорового и готового к работе. Казалось бы, выгоды налицо.

Однако в аренде персонала есть и немало своих подводных камней. Для начала стоит отметить, что к подобной форме сотрудничества очень напряжённо относятся налоговые службы. Необходимость таких мер перед ними необходимо оправдать. Причём так, чтобы коммерческую эффективность они бы увидели не в минимизации единого социального налога. Кстати, наличие штатных сотрудников с теми же функциями, что и арендованный персонал, тоже быть не должно.
Не поэтому ли в последнее время всё более популярным становится аутсорсинг – передача непрофильных функций сторонним специалистам?

К примеру, сколько «стоит» грамотный и высокопрофессиональный IT-специалист? Несмотря на экономический спад, их ценность и, соответственно, зарплатные ожидания лишь растут. Позволить себе роскошь содержать такого специалиста может далеко не каждая фирма, а многим одного недостаточно, и требуется целый отдел. Компания, оказывающая услуги IT-аутсорсинга качественно и профессионально, располагает целым штатом отлично подготовленных профи, а её бизнес-процессы отлично отлажены на оказание услуг по поддержке сферы IT. Получающие услуги IT-аутсорсинга от компетентных и клиентоориентированных фирм остаются довольны полученным эффектом.
Не пора ли взглянуть более пристально на IT-аутсорсинг и вам?

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.3/5 (Проголосовало: 94)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты