Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
05.10.10

Задачи аутсорсинга в малом бизнесе

Главная задача аутсорсинга для любого бизнеса – это повышение финансовой и рыночной устойчивости предприятия за счёт сокращения издержек и концентрации менеджмента фирмы исключительно на основных бизнес-процессах.

Однако для малого бизнеса аутсорсинг играет иную, и, возможно, более значимую роль. Становление молодых Компаний, не имеющих возможности выстроить полноценную обслуживающую инфраструктуру, могло бы оказаться под вопросом, если бы у них отсутствовал альтернативный вариант. Для малого бизнеса, и особенно того, что находится на стартапе, аутсорсинг обеспечивает прочный фундамент для последующего развития.

Что требуется, к примеру, для работы начинающей оптовой фирме? Арендованные офис и склад? Безусловно, да. Каких-нибудь лет десять назад такая Компания могла даже обойтись без нескольких единиц грузового транспорта – отгрузки можно было осуществлять исключительно на самовывоз, поскольку в таком режиме работали очень многие.

Сегодня, когда качество обслуживания становится едва ли не главным инструментом конкурентной борьбы, без элементарной доставки и чётко отлаженных коммуникативных каналов уже не обойтись. Возможно, что в установке специализированного ПО необходимости и нет, но бесперебойная работа компьютеров, имеющих выход в Интернет, необходима.

Неотвратимость затрат на полноценную службу логистики и IT-отдел могла бы поставить на стартапе крест, поскольку далеко не каждая фирма способна «потянуть» такой уровень вложений.

Развитие рынка аутсорсинговых услуг позволяет малому бизнесу решать не только эти, но и многие другие задачи. Вопрос доставки изящно решается с помощью специализированных логистических фирм, а обслуживание компьютерной техники – с помощью IT-аутсорсинговых Компаний. Полноценное обслуживание IT-инфраструктуры способны обеспечить пока ещё немногие фирмы. Однако они есть и могут взять на себя не только поддержку рабочих станций и АТС, но и круглосуточно обеспечивать бесперебойную работу всей IT-инфраструктуры с помощью автоматизированной системы удалённой поддержки.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 104)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты