Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
13.01.11

Средства обслуживания компьютера мобильного пользователя

Современный ритм жизни неуклонно вынуждает многих сотрудников фирмы переходить на удалённый формат работы. Однако уехавший, к примеру, в командировку руководитель коммерческой службы, должен получать те же возможности, которые предоставляют ему и «родной» кабинет и стационарный компьютер. На контроле должно находиться выполнение плана продаж, получаться оперативные «полевые» сводки, проводиться «разбор полетов» с сотрудниками отделов продаж. Особенно актуальной потребность в непрерывности управления становится в том случае, если в зоне ответственности руководителя находится не только головной офис, но и один-второй-третий филиал.

Новейшие ИТ-технологии позволяют обеспечить непрерывность доступа ко всем находящимся в корпоративной сети ресурсам. Однако, как правило, в большинстве случаев упускается из внимания такой важный аспект, как безопасность. К сожалению, случаи утечки конфиденциальной информации в случае удалённого доступа нередки, а виной тому – не только элементарная халатность сотрудников ИТ служб.

Зачастую у штатных системных администраторов просто недостаточно компетентности, чтобы обеспечить надлежащий уровень защиты. Для обеспечения безопасности работы в удалённом режиме стандарт несколько иной и предполагает не только защиту всех мобильных устройств, но и усиленную степень защищённости домена и беспроводных соединений.

В ноутбуке или смартфоне должны быть предусмотрены дополнительные средства защиты хранящейся на них информации, предотвращающие доступ к ней в случае утери или кражи. Защита беспроводных соединений предполагает не только контроль доступа к корпоративной сети, но и отдельное шифрование информации, передающейся по мобильным устройствам. Отличным вариантом решения является организация отдельной виртуальной сети с возможностью контроля доступа удалённых сотрудников к корпоративным ресурсам. Применяемая в ней служба сетевого карантина позволяет осуществлять проверку клиента перед тем как предоставить ему доступ к защищённым сетям.

Реализовать надёжную систему защиты собственными силами бывает нелегко. Мы настоятельно рекомендуем не проводить дорогостоящие эксперименты, возлагая надежды на корпоративный ИТ-отдел, если компетентность его сотрудников вызывает ряд сомнений. У некоторых профессиональных ИТ-аутсорсеров вопрос мобильной безопасности давно решён и отработан на множестве выполненных проектов. В частности, за обеспечением информационной безопасности всё чаще обращаются и к нам, поскольку в нашем распоряжении имеются необходимые средства обслуживания компьютера любого удалённого пользователя. Задумайтесь – сопоставима ли стоимость обслуживания компьютеров и других мобильных устройств с безопасностью фирмы?

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 114)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты