Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
23.12.10

Регламент обслуживания компьютеров

Залогом получения полностью удовлетворяющих своим качеством услуг является не только высокий уровень компетентности исполнителя, но и согласованный регламент работ. Обслуживание компьютерного парка относится к наиболее популярным видам ИТ-аутсорсинговых услуг, однако риск получить в результате низкий уровень обслуживания довольно велик, если не зафиксировать его параметры в SLA.

Так что же должен включать в себя регламент обслуживания корпоративного компьютерного парка?

Это довольно подробный документ, состоящий из трёх частей, где отдельно фиксируются

• работы, входящие в абонентскую плату
• порядок выполнения работ
• набор услуг, оплачиваемых отдельно.

Отдельным пунктом следует указать порядок отчётности выполнения работ, а также перечень должностных лиц со стороны Заказчика, ответственных за приёмку выполненных работ. Также следует перечислить категории сотрудников Заказчика, обладающих правом на подачу заявок.
Целесообразно зафиксировать, какие виды задач могут ставиться только в письменном виде, а какие – устно.

Содержание каждой части может быть любым, однако есть виды операций, входящих в обслуживание компьютеров в обязательном порядке, если, конечно, речь не идёт о формате обслуживания «лайт».

Что такое формат «лайт», если дело касается обслуживания корпоративного компьютерного парка? Сегодня его предлагают многие, даже если инфраструктура ИТ-аутсорсера не ориентирована на качественное оказание подобного рода услуг. Всё очень просто. Обслуживание рабочих станций осуществляется удалённо, с помощью набора специализированного ПО. Все проблемы пользователя решаются очень быстро, а для обращения за помощью достаточно лишь выхода в специальную директорию сайта или обычного телефонного звонка.

В нашей Компании, к примеру, обслуживание в формате «лайт» выведено в отдельный вид услуг. Этот вариант очень удобен для небольших фирм, не готовых принять в штат высокопрофессионального системного администратора. И действительно - зачем нужен низкооплачиваемый дилетант, если за те же деньги на помощь придёт не один человек, а целая команда профессионалов!

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 104)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты