Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
26.02.20

Новый проект: перенос и настройка серверной стойки для компании «Тяжпроэлектро»

 

Завод щитового электрооборудования «Тяжпроэлектро» является давним нашим клиентом. Еще в 2015 году компания выбрала абонентское обслуживание компьютеров и серверов тарифа Premium в нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC. И до настоящего времени мы продолжаем наше плодотворное сотрудничество.

 

В конце 2019 года по результатам встречи руководства компании с нашими специалистами, нам была поставлена задача о переносе серверной стойки «Тяжпромэлектро». Нам предстояло быстро перенести, подключить и настроить сервера, сетевое оборудование, АТС (телефонную станцию), приходящую оптическую линию. Стойка должна располагаться в новом помещении, в связи с отказом от части прежних.

 

Чтобы не тормозить бизнес-процессы клиента, было принято решение реализовать проект в первые два дня после новогодних праздников 2020 года. Сразу после длительных праздников наши специалисты выехали в офис. Кроме физического переноса оборудования, мы промаркировали все подключенные устройства, перенесли кабели, выполнили подключение.

 

Для переноса оптической линии нашему инженеру пришлось пилить стены помещения. Компьютеры пользователей были подключены к 1-гигобайтному сетевому коммутатору, а дополнительные устройства (видеокамеры, МФУ) – к 100-мегабайтному свитчу. Для переноса стойки кабель от кросса к роутеру был выполнен длиннее по причине возведения стены за стойкой.

 

В отсутствии кабельных органайзеров инженер постарался придать серверной стойке эстетичный вид. Телефонные и сетевые кабели были объединены в двух отдельных пучка.

 

 

После переноса серверной наш инженер демонтировал две камеры видеонаблюдения, которые в новой планировке офиса оказались лишними. По окончанию работ была проверена работа телефонии и локальной сети, корректность загрузки серверов.

 

Всего за 2 дня была выполнена эта сложная и кропотливая работа. И это несмотря на то, что только-только завершились новогодние праздники. Но профессионалы всегда остаются профессионалами. Мы оказываем и другие услуги, связанные с серверами и АТС – может быть, вы найдете что-то и для себя. Обращайтесь!

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 24)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты