Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
22.11.10

Обслуживание компьютеров в школе

Трудно, пожалуй, встретить сегодня школу, где бы не было одного или двух компьютерных классов. Прозорливые директора школ, уже столкнувшиеся с последствиями вирусных атак, всё чаще обращаются за обслуживанием компьютерного хозяйства к специализированным фирмам. Однако правильный выбор ИТ-аутсорсера может принести немало дополнительных выгод, помимо поддержки в рабочем состоянии локальных сетей и школьного компьютерного парка.

Министерство образования всё усиленнее требует внедрения в учебный процесс информационных технологий. И это касается всех его участников – учеников, их родителей и педагогов. В тоже время профессиональный уровень учителей информатики, единственных профильных школьных ИТ-специалистов, не только от идеала зачастую весьма далёк, но и просто катастрофически низок.

Можно ли в такой ситуации говорить о создании и поддержке школьного интеракивного сайта, когда в режиме он-лайн можно поддерживать с родителями связь, а учащимся предоставлять необходимые пособия и материалы?
Можно ли с помощью школьных учителей информатики улучшить компьютерную грамотность остальных педагогов, поднять производительность и уровень качества их труда, научить подавать учебные планы и отчёты в электронном виде?

Существуют, безусловно, образовательные учреждения, где имеющие высокий уровень компьютерной грамотности педагоги интегрируют свои знания и опыт в остальную инфраструктуру школы. Однако их количество крайне мало.

Однако ситуацию можно исправить без привлечения дополнительных средств, помимо тех, что целевым образом выделяются на компьютерное оснащение школы.
Сделать это можно с помощью высокопрофессионального ИТ-аутсорсера, который способен предложить ориентированный на школу комплекс программно-аппаратных решений. Хороший ИТ-аутсорсер способен обеспечить педагогов необходимым специализированным ПО. При этом он будет ориентироваться на экономию средств, сочетая возможности свободного программного обеспечения с бесплатной же и общедоступной операционной системой Linux. Грамотный ИТ-аутсорсер может даже преодолеть самую главную проблему школ – быстрое моральное устаревание ПК. К примеру, применение специальных приложений – терминальных серверов на базе ОС Linux и Windows - позволяет использовать даже устаревшие ПК.

На что в первую очередь следует ориентироваться директору школы, выбирая поставщика ИТ-услуг? Из-за отсутствия необходимых ресурсов далеко не каждый из них способен оказать высококачественную поддержку. Только имеющий возможность обеспечить автоматизированную систему управления и располагающий наряду с этим системой удаленной поддержки ИТ-аутсорсер технически подготовлен к оказанию услуг для школ.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.7/5 (Проголосовало: 89)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты