Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
03.07.17

Новая разработка: Мобильный Free Wi-Fi

Специалисты нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC разработали новый продукт – беспроводную точку доступа со скоростным Wi-Fi, которая способна работать без стационарного интернет-подключения, обеспечивая целевую рекламу для компании и удобную точку концентрации людей на мероприятии.

 

В настоящее время «пилот» проходит тестирование и модернизацию, и в скором времени мы сможем предложить этот продукт в качестве отдельной услуги.

 

Задачи и решения

 

Задача:

В любом месте на территории России включить «коробочку» в электрическую розетку и получить высокоскоростной интернет в радиусе 800 кв. метров.

 

Решение:

В компанию ZSC обратился один из наших клиентов, который регулярно принимает участие в московских и региональных выставках, конференциях и форумах. На этих событиях компания устанавливает мобильную стойку для зарядки телефонов, которая пользуется популярностью среди посетителей.

 

Какие еще выгоды можно получить от этой стойки, кроме рекламирования брендов, нанесенных на нее? Например, целевая интернет-реклама и привлечение новых потребителей. Клиент попросил разработать для него Wi-Fi-продукт, который бы монтировался на стойку и, раздавая интернет для посетителей, рекламировал компанию.

 

Однако мы посмотрели на ситуацию шире, и разработали мобильное Free Wi-Fi устройство, которое можно подключить к любой электрической розетке и раздавать высокоскоростной интернет с плотным покрытием в радиусе 800 кв. метров. Устройство может работать в любом месте и не привязано к конкретному решению (в нашем случае – к стойке зарядки мобильных устройств).

 

Все это оборудование мы поместили в удобный короб, который без проблем устанавливается в любом месте (даже на улице или зимой). Для разработки были применены различные технологии, которые позволяют выбирать доступный сигнал и использовать его для работы интернет-пользователям по Wi-Fi.

 

Питание мобильной точки доступа происходит через электросеть, а интернет-сигнал – через специализированные 4G модемы. В зависимости от требований заказчика, установленное оборудование способно обеспечивать интернет-скорость до 54 Mbps.

 

Устройство подключается к нашей автоматизированной системе мониторинга, что позволяет нам в режиме онлайн контролировать его работу и предотвращать появление проблем заранее.

 

Преимущества для бизнеса:

 

  • Быстрая установка – Всего 2 минуты, от включения оборудования в розетку до старта работы Wi-Fi;
  • Целевой охват аудитории – площадь Wi-Fi-покрытия 800 м2 вокруг привлекает большое количество пользователей с самыми разными устройствами; при этом масштабируемость (количество пользователей) – не ограничена;
  • Высокая скорость – стандарт Wi-Fi 802.11ac обеспечивает бесперебойную сверхвысокую скорость передачи данных, что означает, что пользователи не будут уходить от вашей стойки из-за медленного интернета;
  • Целевая реклама – чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, пользователю необходимо пройти авторизацию через приветственную страницу (hot-spot) с брендом вашей компании, а, чтобы начать пользоваться интернетом, человек будет автоматически направлен на интернет-страничку вашей компании;
  • Цена и решение «под ключ» – уникальная стоимость – 8500 рублей в месяц, в которую уже включены абонентская плата за пользование интернет-каналами и поддержка устройства нашими специалистами, позволяют использовать разработку на любых мероприятиях, объектах капитального строительства, временных объектах и другое; мы предоставляем готовую разработку «под ключ», которую достаточно просто подключить к электросети через розетку.

 

Наиболее эффективно применять эту разработку можно в тех местах, где отсутствует постоянный Wi-Fi-сигнал, например, стационарного здания, или где ограничены возможности мобильного интернета у пользователей. В этом случае, мобильное Free Wi-Fi устройство и его беспроводной интернет будет пользоваться самой широкой популярностью.

 

P.S.В настоящее время мы проводим тестирование данной разработки на территории России. После успешных испытаний и модернизации, мы будем готовы предоставить ее как отдельную услугу.

 

Задать интересующие вопросы можно по электронной почте: info@zscomp.ru и телефону: 8 (495) 504-73-23.

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 135)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты