Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
21.08.25

IT-инфраструктура для нового офиса компании «Сенежская»

После завершения этапа временного подключения, специалисты нашей IT-компании ZSC выполнили полный комплекс работ по организации постоянной IT-инфраструктуры в новом офисе компании «Сенежская», расположенном в деловом центре Москвы.

 

Стоимость монтажных работ под ключ с настройкой и пусконаладочными работами для клиента составила 77 000 рублей без НДС (июнь 2025 года). Стоимость оборудования и материалов – 38 700 рублей с НДС.

 

Проект включал в себя монтаж телекоммуникационного шкафа, прокладку кабельных линий, установку и настройку точек доступа Wi-Fi, а также подключение оборудования видеонаблюдения. Все работы выполнены в соответствии с техническим заданием, с применением приобретенного и заранее согласованного оборудования. Теперь офис клиента полностью готов к стабильной и безопасной работе в новом пространстве.

 

  

 

В рамках реализации постоянной схемы IT-инфраструктуры наши инженеры выполнили следующие работы:

 

  • Монтаж телекоммуникационного шкафа. Установлен настенный шкаф ЦМО 9U, в который смонтированы: патч-панель NETLAN на 24 порта, категория 5e; блок розеток ExeGate ServerPro 19; маршрутизатор и коммутатор заказчика; инжектор PoE OSNOVO Midspan-1/151GA; источник бесперебойного питания (ИБП); кабельный органайзер 19" с крышкой для аккуратной укладки патч-кордов и питания.
  • Прокладка кабельных линий. Кабельные трассы протяженностью 300 метров проложены до Wi-Fi точек и розеток RJ-45 с использованием существующих лотков в запотолочном пространстве и ранее установленных кабель-каналов. Проложены новые участки с использованием миниканала 25×16.
  • Организация рабочих мест. Выполнен монтаж одной дополнительной розетки RJ-45 категории 5e. Остальные розетки были интегрированы в систему, так как уже существовали в интерьере.
  • Развертывание Wi-Fi сети. Установлены и настроены три точки доступа Wi-Fi. Подключение выполнено через PoE-инжектор, что позволило сократить количество кабельных линий и повысить надёжность.
  • Настройка системы видеонаблюдения. Проведена финальная юстировка и настройка одной IP-камеры наблюдения, с обеспечением корректного угла обзора и стабильного подключения к локальной сети.

 

  

 

В результате работ новый офис компании «Сенежская» получил полностью готовую, стабильную IT-инфраструктуру, соответствующую корпоративным требованиям:
 

  • Организовано централизованное сетевое оборудование – все компоненты аккуратно смонтированы в одном телекоммуникационном шкафу, что обеспечивает порядок, простоту обслуживания и защиту техники.
  • Гарантировано стабильное покрытие Wi-Fi благодаря грамотно размещенным точкам доступа и PoE-питанию.
  • Готовность к росту – запас портов в патч-панели и свободные розетки RJ-45 позволяют без доработок подключать дополнительные рабочие места или оборудование.
  • Надежное видеонаблюдение – с точной юстировкой и устойчивым подключением к локальной сети.
  • Минимальное вмешательство в интерьер – за счет использования существующих лотков и кабель-каналов.
     

  

 

Как клиент на комплексном тарифе Premium, компания получила скидку 10% на все монтажные работы, что позволило реализовать проект с выгодой и без компромиссов в качестве.
 

Другие проекты:

 

Оценка: 5/5 (Проголосовало: 1)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты