Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
24.01.18

IT-инфраструктура и абонентское обслуживание для АЗС «Газпрома»

В рамках реализации нашего нового проекта IT-аутсорсинговая компания ZSC обеспечила интернетом, сетевым оборудованием, компьютерами менеджера и техническим обслуживанием 5 автозаправочных станций «Газпрома» в подмосковных городах Рошаль, Шатура, Куровское, Коломна и Клин работающих по модели франшизы.

 

Крупнейшая российская энергетическая и газовая компания «Газпром» приняла решение переводить объекты на аутсорсинговое техническое обслуживание компьютеров и IT-инфраструктуры сторонним компаниям. Ранее IT-поддержкой занимались собственные технические отделы корпорации, однако со временем стало понято, что отдавать инфраструктуру аутсорсерам выгоднее и эффективнее.

 

В задачу специалистов нашей компании ZSC вошло создание части IT-инфраструктуры на нескольких АЗС в Московской области. В первую очередь, необходимо было оснастить станции интернетом. В качестве поставщика услуг был выбран надежный и быстрый интернет от компании Enforta, которая предложила достаточно низкие цены и высокую скорость работы. Для обеспечения АЗС интернетом, наши специалисты используют сетевое оборудование Mikrotik, которое доказало свою состоятельность на наших проектах и у клиентов, после чего подключили его к существующей внутренней сети.

 

Для реализации проекта мы направляли на каждую автозаправочную специалиста-инженера, который на месте монтировал оборудование, создавал полную картину по конкретной станции (логическую схему сети, карту помещений и другое), делал «прозвонку» портов, проверял работоспособность линий.

 

Кроме этого, мы обеспечили рабочие места менеджеров компьютерами, а также встроили созданную нами систему в общую IT-инфраструктуру АЗС («Газпром» предъявляет высокие требования к безопасности и централизации работы всех объектов, поэтому нам пришлось пройти серьезную приемку и обеспечить с помощью upgrade-тоннелей удаленную связь нашего оборудования с серверами корпорации).

 

На последнем этапе реализации проекта были заключены договора на постоянное абонентское техническое обслуживание IT-инфраструктуры клиента.

 

Крупные проекты нашей компании ZSC:

 

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 117)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты