Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
25.01.17

Аутсорсинговая компания ZSC: итоги 2016 года

Несмотря на непростые экономические условия, в которых оказался российский бизнес в 2016 году, наша IT-аутсорсинговая компания ZSC смогла подтвердить показатели и динамику 2015 года, освоив новые перспективные направления работы и технологии, приняв участие в ряде интересных проектов и приобретя новых клиентов.

 

Мы предоставляем нашим заказчикам важнейшие стратегические преимущества, и нам удается это доказывать в нашей каждодневной работе. Так, увеличилось количество проектов по оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру как существующую, так и с точки зрения развития. Важно, что в нашем портфеле решений есть предложения, которые лишь немногим отличаются по стабильности и качеству от конкурирующих, при этом стоят гораздо дешевле. И это позволяет нашим клиентам не отказываться от новых проектов, а продолжать свое развитие.

 

Аутсорсинговая компания ZSC: итоги 2015 года

Аутсорсинговая компания ZSC: итоги 2014 года

Аутсорсинговая компания ZSC: итоги 2013 года

 

Абонентское обслуживание компьютеров

 

По основному нашему направлению – абонентское обслуживание компьютеров – за прошлый год мы сохранили положительную динамику. Сегодня на IT-аутсорсинге нашей компании находится порядка 1,5 тысяч рабочих станций и около 100 серверов.

 

Для них мы обеспечиваем заявленный объем обслуживания, который не сокращается, несмотря ни на какие потрясения. Все наши клиенты продолжают получать полноценный комплекс абонентских услуг, который получали с первого дня нашего взаимодействия. Кроме этого, все клиентское оборудование подключено к автоматизированной системе мониторинга, которая предотвращает простои и сбои, а клиентам все также доступны всевозможные проекты и решения.

 

Нашими новыми клиентами стали компания «Бобимэкс» («Сенежская вода»), «АСП Групп» и магазин «Десяточка» в Зеленограде, новые рынки в Москве, компания «Доринжстрой», Cupcakestory, «ЭЛТА». Сегодня клиентская база нашей компании составляет порядка 50 компаний самых разных направлений и городов России.

 

Отдельно хотелось бы отметить, что в прошлом году мы не потеряли ни одного клиента по причине низкого качества обслуживания с нашей стороны, или иных потрясений, которые бы зависели от ZSC. И эта положительная тенденция продолжается многие годы.

 

Как и в 2015 году, в прошлом году мы зафиксировали снижение количества экстренных выездов в компании клиентов по причинам поломок или сбоя оборудования. Это связано с более качественной работой наших инженеров и службы техподдержки, которые стали еще лучше работать с клиентами и устранять проблемы заранее.

 

Проекты компании ZSC

 

По традиции, минувший год был богатым на всевозможные интересные проекты, в которых мы приняли участие. На сей раз мы сосредоточили работу в Центральном регионе России. Наиболее заметными проектами стали создание Wi-Fi-сети для ярославского стадиона «Арена 2000» в рамках проекта WorldSkills, демонтаж оборудования в миграционном центре в подмосковном Сахарово и организация IT-инфраструктуры на новых рынках Москвы.

 

Wi-Fi для стадиона «Арена 2000»

 

На стадионе «Арена 2000» в Ярославле наши специалисты организовали с помощью 18 мощных роутеров полное Wi-Fi покрытие пространства для гостей WorldSkills. Это мировой Чемпионат рабочих специальностей, который продвигает новые стандарты в этой области. А Ярославль принимал полуфинал российского Чемпионата WorldSkills. Наши усилиями был создан Wi-Fi не только на самом стадионе, но и в нескольких крытых павильонах вокруг объекта.

 

Миграционный центр в Сахарово

 

Мы не часто сталкиваемся с проектами масштабного демонтажа цифровой инфраструктуры крупного объекта. Однако в Сахарово на базе миграционного центра мы реализовали именно такой проект. Здесь, на площади почти 4 тысячи кв.м., нами были демонтированы СКС, Wi-Fi, СКУД. Причем демонтированы так, чтобы их можно было использовать на других объектах.

 

IT-инфраструктура для новых рынков Москвы

 

Оснащением рынков цифровой начинкой занимались также наши специалисты. Мы оснастили крупные торговые павильоны компьютерными сетями СКС, системой видеонаблюдения и Wi-Fi, рекламными и информационными мониторами, рабочими местами оператора, локальной сетью, навигационной системой. После завершения этого проекта рыночные павильоны встали на абонентское обслуживание в нашей компании.

 

IT-инфраструктура для штаб-квартиры «Родер»

 

Один из крупнейших проектов компании ZSC последних лет, который занимает особое место в нашей практике. Он длился больше года, по мере строительства зданий «Родер» и реализовывался в несколько этапов. Начинался проект с освоения территории штаб-квартиры, создания системы видеонаблюдения по периметру и объединения локальной сетью складских комплексов. А завершился – комплексной интеллектуальной IT-инфраструктурой для главного офисного здания «Родер», реализацией принципа «умного дома» на объекте и созданием СКУД на КПП «Родер». Реализация IT-проекта под ключ – ключевое направление компании ZSC.

 

В следующем году наша компания вновь примет участие в крупнейших событиях российского и международного уровня. Не пропустите новые публикации в разделе «Новости».

 

Развитие компании

 

Сегодня штат наших специалистов, занятых по направлению «IT-аутсорсинг», составляет 15 человек. А управляющий персонал по направлению «проекты и решения» – 10 человек. Это молодые ИТ-профессионалы от 25 до 35 лет с разными компетенциями в IT-сфере. Наш коллектив пополнил специалист, который проводит аудит и контролирует работу инженеров и системных администраторов. Таким образом, мы стали осуществлять внутренний контроль работ и взаимодействия с клиентами.

 

Внутри компании мы внедрили модифицированные стандарты качества ISO, а все сотрудники регулярно проходят внутреннее тестирование, обучаются на курсах ведущих вендоров и участвуют в конференциях. Внутренний аудит позволит сделать нашу работу эффективней, а также повысить клиентоориентированность ZSC.

 

Кроме этого, мы расширили собственные площади в Деловом центре Зеленограда, где располагается наш центральный офис.

 

А еще – презентовали весь наш профессиональный опыт и полный комплекс наших предложений, запустив новый сервис «Услуги» на нашем сайте. Здесь вы можете не только познакомиться с нашими услугами, но и пополнить свою копилку IT-знаний.

Оценка: 4.3/5 (Проголосовало: 103)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты