Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
16.08.10

Абонентское обслуживание компьютеров, сетей или …

Заинтересованные в продвижении своих услуг представители IT-компаний периодически поднимают в профессиональной среде менеджеров высшего звена один и тот же вопрос, который можно сформулировать примерно так: «Какую роль играет ИТ-подразделение в вашей фирме?».

Если такой вопрос задаётся при личном общении, то ответом на него зачастую бывает недоумение. О какой роли речь? IT-служба выполняет те функции, что и должна выполнять – обслуживает и поддерживает сетевую и компьютерную инфраструктуру фирмы. Аналогичный ответ дают руководители и на профессиональных форумах в Сети Интернет. И что интересно – примерно так отвечали на него 85% директоров ещё в 2003 году, и примерно этот же ответ можно получить и сейчас – в 2010. При этом относительная доля отвечающих так и не меняется, оставаясь в пределах всё тех же 80%.

Однако компьютеры, серверы, телекоммуникационное и вспомогательное оборудование – это всего лишь инструменты, призванные способствовать ведению бизнеса. Насколько эффективно они используются – другой вопрос. Однако вне зависимости от того – эффективно ли осуществляется их использование или нет – весь этот громадный парк требует к себе неустанной заботы и поддержки. Работа IT подразделений многих фирм сводится к обслуживанию компьютерной и сетевой инфраструктуры, хотя о том, что служба ИТ может принести бизнесу гораздо большую пользу, не просто догадывается, а отлично знает любой IT-директор.

Роль IT-подразделения заключается не столько в обслуживании оборудования, сколько в оптимизации систем управления бизнес-процессами Компании. О чём, впрочем, зачастую даже не догадываются не очень-то «продвинутые» в вопросах высоких технологий руководители фирм. IT-подразделениям, в свою очередь, зачастую не до разработок инновационных решений. Всё рабочее время поглощает сервисная поддержка компьютеров и сетей. Однако вопрос решается очень просто. Обслуживание IT-инфраструктуры отдаётся на аутсорсинг, а творческий потенциал собственного IT –подразделения начинает использоваться гораздо более эффективно.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.7/5 (Проголосовало: 96)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты