Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
12.11.10

Нормы обслуживания компьютеров

Потенциальные Клиенты нас часто спрашивают: «А с чего вы начнёте обслуживание рабочих станций, когда мы передадим вам его на аутсорсинг?»

Для того чтобы в дальнейшем мы могли гарантировать бесперебойную работу устройств, сначала требуется провести их аудит, при этом проверке подвергается как программная, так и аппаратная часть. Впрочем, в отдельных случаях этому предшествует и нулевой этап, подробнее о котором вы можете узнать здесь.

Компьютерный парк организации – это десятки, а нередко и сотни машин, у каждой из которых своя история, а нередко и «болячки». Зачастую притаившийся в глубине операционной системы вирус способен через то или иное время обрушить всю локальную сеть, да и с производительностью техники не всё может быть гладко.

В результате проведённого аудита мы выявляем набор требующих устранения неполадок и предоставляем Заказчику полный перечень связанных с этим работ. Приложением к этому документу является номенклатура требующих замены узлов и деталей, а также список требующегося для установки или переустановки лицензионного ПО.

Если диагностика состояния компьютерного парка выполняется профессионально, то после устранения выявленных проблем вероятность технических сбоев, связанных с аппаратной частью, очень низка. Однако в процессе обслуживания компьютерного парка достаточно часто приходится выполнять ремонт или замену периферийных устройств – клавиатур, мышей, принтеров, сканеров и видеомониторов. В значительной степени необходимость такого ремонта обусловлена действиями пользователей, не соблюдающих правила эксплуатации этих устройств. Введение регламентов пользования ПК и сопутствующей техникой и контроль над их выполнением позволяет снизить затраты на 10-15% и выше. К примеру, запрет употребления чая или кофе за рабочими столами, где располагаются клавиатура или ноутбук, позволяет существенно сэкономить. Рекомендуем также и ограничить круг разрешённых для доступа сайтов. Контроль Интернет-трафика входит в наш комплекс услуг, связанных с абонентским обслуживанием рабочих станций.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 91)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты