Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
18.09.18

Наш новый клиент – компания «интерМедикум»

Абонентское обслуживание компьютеров в Москве в нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC выбрал зеленоградский медицинский центр «интерМедикум».

 

За фиксированную ежемесячную оплату тарифа Premium новый клиент получил высочайший профессиональный уровень обслуживания компьютерного парка, полноценный внутренний и внешний периметры безопасности, автоматизированную систему мониторинга 2.0 и другие преимущества сотрудничества с ZSC.

 

Компания «интерМедикум» предоставляет полный комплекс медицинских услуг в Зеленограде: консультации врачей-специалистов, сдача любых анализов, приемы узких специалистов, оформление справок и медицинских книжек, инструментальная диагностика. В составе центра работает взрослое отделение, а основные направления работы: ведение беременности, диагностика и вызов врача на дом.

 

Сегодня работа медицинского персонала невозможна без стабильной и функциональной IT-инфраструктуры. Однако в этом сегменте у «интерМедикума» были трудности, для решения которых центр и обратился в нашу компанию ZSC.

 

На первом этапе абонентского обслуживания компьютеров наши специалисты внедряют в компании клиента стандарты обслуживания ZSC.

 

Обслуживание локальной сети

 

В результате проведенного аудита, с которого начинается процедура приема каждого нового клиента, наши специалисты выявили, что в компании наблюдались проблемы с нестабильной работой локальной сети. Они приводили к кратковременным отключениям пользователей от серверов и интернета.

 

Кроме этого, не был корректно настроен маршрутизатор, который обеспечивает доступ в интернет. Он не обеспечивал 100-процентную безопасность от внешних угроз. Кроме этого, не работал механизм резервирования доступа в интернет – при отключении основного провайдера интернета, маршрутизатор автоматически не переключался на резервный интернет-канал.

 

 

На первом этапе решения этих проблем наши специалисты выполнили создание структурированной кабельной системы СКС – были проверены и исправлены все поврежденные сетевые розетки и кабеля, выполнена маркировка кабельных линий, проведена инвентаризация сетевого оборудования.

 

– В результате этих действий мы оптимально переключили сетевое оборудование, исключив избыточные коммутаторы. Комплекс данных мероприятий позволил раз и навсегда решить проблемы с доступом к локальной вычислительной сети и интернету, прекратилось прерывание бизнес процессов в компании, – рассказал старший системный администратор ZSC Игорь Симонов.

 

Маршрутизатор в компании клиента был перенастроен нашим специалистом согласно принятой в ZSC доктрины внешнего периметра безопасности. Была проведена диагностика и устранены неполадки в работе резервирования доступа в интернет.

 

Обслуживание рабочих станций

 

В ходе аудита на рабочих станциях компании «интерМедикум», которых в компьютерном парке клиента насчитывается 18, было выявлено наличие административных прав у пользователей и отсутствие антивирусной защиты, что влекло за собой большие риски безопасности. Помимо этого, на компьютерах клиента не выполнялись регламентные работы по их оптимизации и очистке, из-за чего рабочие станции работали медленно, нестабильно и часто выключались.

 

Для решения этих проблем наши специалисты выполнили на компьютерах работы по приведению их к стандартам обслуживания ZSC:

 

– отключение прав администратора у пользователей;

– установка антивирусного программного обеспечения;

– очистка компьютеров от временных файлов;

– исправление системных и программных ошибок.

 

Так же были выполнены работы по проверке и инвентаризации периферийных устройств – принтеры и МФУ были пронумерованы для удобства пользователей. На рабочих станциях компании клиента установлено важное ПО медицинского профиля – с этих компьютеров резервные копии снимаются раз в квартал.

 

Техническое обслуживание компьютеров

 

Впереди у нас – не менее ответственные работы по обслуживанию компьютеров организаций в Москве для компании «интерМедикум». Нашим специалистам необходимо заменить сразу 5 устаревших рабочих станций.

 

Также мы продолжаем свою работу по приведению IT-инфраструктуры компании клиента к нашим стандартам обслуживания:

 

– создание полноценного периметра безопасности;

– подключение автоматизированной системы мониторинга;

– обеспечение централизованной антивирусной защиты;

резервное копирование данных;

– рост и оптимизация затрат через реализацию проектов и решений без дополнительных оплат

и многое другое.

 

Десятки наших клиентов уже воспользовались преимуществами работы с IT-аутсорсинговой компанией ZSC. Присоединяйтесь и Вы!

Оценка: 4.3/5 (Проголосовало: 59)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты