Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
26.11.10

Обслуживание сетей компьютеров: приоритеты в постановке задач

С развитием Интернет-технологий бесперебойная работа корпоративных сетей примерно на 70% определяется уровнем защищённости компьютеров пользователей от распространения вредоносного ПО. Любая из этих программ может серьёзно повредить коропративные ПК, не говоря уже о том ущербе, который связан с хищением корпоративной информации при использовании троянских программ.

При этом рассчитывать на то, что надёжную степень защиты способно обеспечить лицензированное ПО, не стоит. Во-первых, все антивирусные программы способны защищать ПК лишь от уже известных вирусов, а в мировую паутину ежедневно запускаются тысячи новых. Во-вторых, для того чтобы антвирусное ПО функционировало качественно, требуется участие самого пользователя. Более того, в 80% случаях виновниками заражения ПК являются сами сотрудники, запускающие в свой ПК, а через него и в корпоративную сеть, вредоносное ПО, рассчитанное на обход антивирусных программ.

Для того чтобы обеспечить защиту корпоративной компьютерной сети, необходимо, чтобы все пользователи выполняли определённые правила – регламенты работы в сети. Казалось бы, в чём проблема – необходимо разработать набор этих регламентов и обязать всех использующих ПК сотрудников их неукоснительно выполнять.

Разработать набор правил несложно, да и довести их до каждого пользователя не составит труда. Гораздо сложнее обстоят дела с их выполнением. Насколько нам известно, внедрить такие регламенты не удалось ни в одной – ни российской, ни в зарубежной фирме. Причин здесь много, но самая главная заключается в том, что корпоративный компьютер не воспринимается сотрудником как «свой», а, следовательно, его не касаются связанные с его вирусным заражением убытки. Выявить же источник заражения, чтобы наложить на виновного штрафные санкции, весьма проблематично.

Впрочем, существует и другой, гораздо более эффективный, способ обезопасить корпоративную сеть от недобросовестных пользователей и вирусных атак.
Для своих Клиентов мы предлагаем метод централизованной антивирусной защиты, при котором не требуется дополнительной установки антивирусного ПО. При таком подходе создаётся нулевая вероятность попадания вредоносных программ в корпоративную сеть, а человеческий фактор полностью исключён. Для сотрудников работа централизованной антивирусной защиты незаметна, а блокировать её не сможет ни один пользователь ПК.

Принято считать, что стопроцентную гарантию на что бы то ни было давать некорректно. Однако в этом случае мы действительно можем обещать полную защищённость корпоративной сети, и это подтверждается опытом внедрения этой системы в десятки корпоративных сетей наших Клиентов. Нередко именно с покупки этой услуги Заказчик приходит к решению о том, чтобы полностью отдать на аутсорсинг обслуживание корпоративной инфраструктуры ИТ.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.5/5 (Проголосовало: 100)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты