Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
23.11.10

Обслуживание компьютеров: «калькулятор услуги» - не главное

Желание сэкономить и снизить операционные издержки движет едва ли не каждым руководителем. И очень трудно бывает при покупке того или иного товара найти ту «золотую середину», когда за адекватные для Компании деньги приобретается товар с тем уровнем качества, которое её целиком и полностью устраивает. Порой даже картриджи для принтера подобрать нелегко, а что уж там говорить, если вопрос стоит о покупке сложной услуги?

Обслуживание компьютеров вполне можно отнести к разряду сложных услуг. Но сложных не столько функционально, сколько по уровню осведомлённости покупателей.
Если покупатель имеет достаточно опосредованное представление о составляющих услугу элементах, то и рассчитывать на удовлетворительный для себя результат ему довольно проблематично. Обслуживание компьютерного парка для каждой Компании индивидуально. Многое зависит от количества рабочих станций, их технического состояния, степени новизны, используемого программного обеспечения и целого ряда других факторов.

Калькулятор услуги, позволяющий за считанные секунды оценить стоимость обслуживания рабочих станций, безусловно, полезный инструмент. Однако полагаться лишь на выданную им цену – не стоит. Изначально низкая стоимость услуги может превратиться в весьма внушительный счёт, выставленный ИТ-аутсорсером в конце квартала. И такие случаи в Москве не редкость. Поставщик услуги просто не указывает в Договоре, что осуществляемые по вызову сотрудников Клиента незапланированные выезды специалистов оплачиваются отдельно, а затем выставляет дополнительный счёт.

Уловок недобросовестных ИТ-аутсорсеров довольно много. Это одна из наиболее распространённых из них. Но есть и другие способы увеличить конечные издержки Клиента – к примеру, «накрутка» на устанавливаемое ПО. О принципах работы недобросовестных ИТ-аутсорсинговых фирм читайте в нашей следующей статье.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.5/5 (Проголосовало: 102)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты