Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
15.10.10

ИТ-аутсорсинг: рейтинг превыше всего?

Что хочется сделать руководителю, когда ему предстоит принять решение в условиях неопределённости и потенциального риска? Правильно. Опереться на мнение стороннего эксперта или суждение какого-нибудь независимого источника, как вариант.

ИТ-аутсорсинг, несмотря на то, что он применяется в России без малого 10 лет, являясь для многих руководителей предприятий довольно привлекательным инструментом, всё ещё продолжает восприниматься вещью довольно рискованной. Мы уже отмечали наиболее популярные «страхи», главными из которых остаются потенциальная опасность утечки информации и срыв проекта, если говорить о разработке индивидуального ПО. Вполне естественно, что своё решение о выборе того или иного провайдера хочется подкрепить «авторитетным» мнением, которым в данном случае является рейтинг поставщиков ИТ-аутсорсинговых услуг.

Однако давайте разберёмся, что представляет собой рейтинг и насколько он «независимый» и независимый ли вообще.

Составлением рейтингов IT-аутсорсеров мира занимается целый ряд аналитических агентств, таких как CNews, IAOP, IDC, Gartner, Forester Research, neoIT и других. Только следует помнить о том, что каждый из таких рейтингов – это результат исследований, которые выполняются под определенный заказ. Иными словами, кто за музыку платит, тот девушку и танцует. Да и всегда ли нужен крупный системный интегратор, предлагающий комплекс аутсорсинговых IT-услуг? Всегда ли для решения задачи оптимизации конкретного бизнес-процесса следует обращаться к разработчикам ПО, задействованным в системе оффшорного программирования? Уверяем, что нет.

В отдельных случаях, и особенно когда речь идёт о передаче на аутсорсинг систем корпоративной информационной безопасности – организации централизованной антивирусной защиты, резервного копирования данных или поддержки серверов, во главу угла должны ставиться компетентность и добросовестность аутсорсера, а не мифические места в рейтингах информационно-аналитических агентств.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 97)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты