Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
29.09.10

Договор на техническое обслуживание компьютеров

Если речь заходит об оказании какой-нибудь относительно простой услуги, десятилетиями предлагаемой на рынке, то Договор, заключаемый между покупателем услуги и её поставщиком, является, как правило, логическим завершением договорного процесса.

Однако в отдельных случаях и сам по себе Договор является отличным инструментом для того чтобы сделать правильный выбор поставщика.

Существует ряд сложных услуг, где желаемый результат зависит от большого набора действий, а уровень их выполнения получатель услуги не только затрудняется оценить, но нередко и вообще об их необходимости не подозревает. К таким услугам можно смело отнести все виды работ, связанные с поддержкой корпоративной IT- инфраструктуры, разработкой ПО и SEO-оптимизацией сайтов.

Недобросовестных исполнителей достаточно, а покупатель таких услуг, нередко находясь в условиях неопределённости, при выборе поставщика ориентируется в основном на цену и в результате получает либо некачественное оказание услуг, либо, в итоге, вынужден переплачивать в несколько раз сверх цены контракта.

На рынке IT-аутсорсинга пока что не существует единых стандартов. Нередко даже в относительно понятные виды услуг - обслуживание компьютерного парка, например - каждый поставщик вкладывает разный смысл. Именно поэтому не стоит удивляться тому, что стоимость этой услуги различается по Москве примерно в пять раз.

Детально вникать в принципы ценообразования на рынке IT-аутсорсинга, наверное, не стоит. Но знать несколько базовых основ всё же следует, чтобы сотрудничество было максимально выгодным и приятным.

Выбрать поставщика услуги вам поможет Договор, проект которого необходимо сразу же запросить у поставщика. Выбирая Компанию-аутсорсера, вы, конечно же, будете ориентироваться и на другие факторы – опыт и деловую репутацию, например. Но вдумчивое прочтение договора поможет даже на этапе подбора сэкономить вам массу времени и сил. Как это работает на практике, мы покажем вам на примере Договора на оказание услуг по техническому обслуживанию компьютерной техники фирмы. Данная тема рассматривается в двух статьях. Здесь находится часть первая, а здесь – вторая.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.7/5 (Проголосовало: 97)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты