Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23

Съемка ускоренного видео Time Lapse

Задача: Создать с помощью замедленной съемки ускоренное видео time-lapse

Результат: Поставка необходимого оборудования, установка и настройка устройств и создание небольшого 5-минутного презентационного ролика, который в быстром темпе показывает долгий процесс строительства торгового павильона

Решение:

 

В офис нашей компании ZSComp обратилась строительная компания, которая заказала видео time-lapse для съемки строительства торговых павильонов. Потом этот видеоматериал они будут применять в своих презентациях (подробнее об особенностях видео time lapse читайте в новости «Замедлить съемку, чтобы «ускориться»).

 

 

                              Как мы решили проблему

 

Что понадобилось нашей компании ZSComp, чтобы осуществить покадровую съемку строящегося павильона:

 

– Камера, способная снимать с большой выдержкой

– Устройство, которое закрепляет камеру в необходимой точке

– Защитный чехол, который защищает камеру от непогоды и поддерживает необходимую температуру

– Настройка и техническая поддержка

– Подключение к источнику питания

– Смена карты памяти

 

 

Рост и созревание одуванчика time lapse (источник: youtube.com)

 

 

Что понадобилось строительной компании – нашему клиенту:

 

– Понимание, что им необходимо создать такое видео для презентаций

– Обращение в нашу компанию и оформление заказа

– Оплата работ и готового видео – 35 тыс рублей 

 

За эти прямо скажем небольшие деньги клиент получил камеру + флешку + погодный корпус + необходимую оптику + настройку под ключ

 

Экспериментальное видео time-lapse, снятое специалистами ZSComp из бывшего офиса в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

 

Проблемы, которые нам пришлось преодолевать

 

То есть, насколько можно заметить, со стороны клиента никаких проблем не возникало. Достаточно было желания и необходимого количество финансовых средств. Кстати, это очень привлекательная цена за столько непростую работу и красивый результат.

 

Ведь с нашей стороны трудности возникали. Например, далеко не все камеры способны снимать с необходимой заказчику частотой кадров и промежутками времени. Для съемки нашего видео необходимо были больше промежутки – порядка одной-двух минут. Проблема с большими промежутками возникает по двум причинам:

 

– при крупных интервалах времени стандартные камеры начинают сбоить;

– выдержка становится неподъемно большой.

 

Не все камеры способны дотянуть до нужных требований. Например, при выборе между 100 камерами интернет-магазина нам подошли лишь пять. Для съемки мы использовали одну IP-камеру. Она имеет 2-мегапиксельный сенсор, достаточно высокую чувствительность и много других полезных функций. При съемке такой камерой получаются высококачественные изображения JPEG разрешением 1920х1080 пикселей. То есть, Full HD. К тому же, цена такой камеры оказалась ниже аналогов.

 

Для того чтобы устройство работало, необходим источник питания. Если нет возможности протянуть электричество и розетку, то используются недорогие аккумуляторы, которые раз в несколько дней заряжаются. Зарядка происходит в течение ночи. То есть, никаких проблем в этом сегменте не возникает.

 

Стоит отметить, что за камерой не нужен постоянный контроль – она работает автономно. Необходимо лишь периодически заряжать аккумулятор (если нет стационарной розетки) и менять раз в неделю (если съемка продолжительна) карту памяти. В нашей камере флешка имела 32 Гб памяти – на нее можно записать огромное количество материала.

 

 

Посмотрите также интересные решения:

Переезд в «облака»

Результат: Разделение IT-инфраструктуры компании на сервисы, которые которые выгодно оставить в структуре компании, и сервисы, отданные на поддержку сторонним площадкам.

Организация кабелей на рабочем места

Результат: Эстетичный внешний вид, увеличение отказоустойчивости.

Доменная структура

Результат: Настройка доменной структуры при помощи доменной среды Active Directory.

Перейти во все решения

E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты