Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23

Доменная структура

Задача: Необходимо реструктуризовать ИТ инфраструктуру компании так, чтобы управление велось централизованно для всей компьютерной техники.

Результат: Настройка доменной структуры при помощи доменной среды Active Directory.

Решение:

 

Доменная структураДля того, чтобы выстроить централизованную инфраструктуру компании, необходимо объединить все объекты в единую доменную структуру. Это относится как к компьютерам, принтерам и другой технике, так и к пользователям. Все они войдут в единую систему, управление которой будет осуществляться централизованно, даже если речь идет о территориально удаленных филиалах.

 

Как правило, в компании настраивается один домен, в котором проводится единая политика безопасности. В домене существует база данных всех пользователей и других объектов, каждый из которых занимает определенную позицию. Выстраивание доменной структуры занимает немного времени, требует небольших расходов, но приносит массу плюсов для компании.

 

 

Преимущества доменной структуры сети

 

1. Централизованный доступ ко всем ресурсам сети, который облегчает администрирование и снижает расходы на обслуживание техники.

 

2. Возможность настраивать компьютеры и пользователей намного быстрее, благодаря применению групповых политик. Вместо того, чтобы вручную настраивать каждый компьютер и каждого пользователя, применяется более эффективный и менее затратный метод – групповые политики.

3. Повышение уровня безопасности, дополнительная защита паролей пользователей.

 

4. Эффективное управление любым объектом, будь то группа пользователей, приложение или принтер из одного места.

 

5. Удаленная установка программ и приложений, настройка прав пользователей.

 

6. При необходимости возможно создать несколько доменов, каждый из которых будет иметь свою область управления и своего администратора. Это может понадобиться, например, для более четкого разграничения прав доступа пользователей.

 

Для реализации проекта компании необходимо приобрести дополнительный сервер и предоставить данные обо всех сотрудниках. ИТ специалисты настраивают оборудование, вносят всех пользователей в базу данных, создают групповые политики и доменные группы. После того как все компьютеры внесены в домен, производятся окончательные настройки. 

 

Данный проект реализуется в рамках абонентского обслуживания, без дополнительной оплаты.

Если Вам необходимо отдельно данное решение свяжитесь с нами.

 

 

Посмотрите также интересные решения:

Вторая жизнь устаревших компьютеров

Результат: Настройка терминального сервера, который позволяет продолжить использовать устаревшие компьютеры, даже с требовательными приложениями! Работы выполнены в рамках абонентского обслуживания компьютеров организации.

Терминальный сервер: тонкие клиенты

Результат: Сложная задача была решена элегантным способом. Использование тонких клиентов, позволило сократить в 2 раза базовую стоимость одного рабочего места, а их конструктивные особенности увеличили отказоустойчивость. Работы проведены в рамках абонентского обслуживания компьютерной техники.

Объединение удаленных офисов – безопасно и надежно

Результат: Создание и поддержка VPN туннелей для безопасного обмена информацией между всеми удаленными офисами компании, которые обеспечивают единое информационное пространство.

Перейти во все решения

E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты