Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
26.10.10

Профилактическая компьютерная помощь. Обслуживание компьютеров дома

Дома положено отдыхать, а на компьютере – не работать, а развлекаться. Общаться на форумах, скачивать и смотреть фильмы, читать. Да каких только возможностей приятно и с пользой провести свой досуг не предоставляет современный, подключённый к Интернету, компьютер! Однако для очень многих руководителей домашний компьютер становится продолжением рабочего места, и очень бывает досадно, если он неисправен или безвозвратно теряются важные файлы. Мы расскажем о том, как этого избежать.

Выполнение этих простых действий сохранит ваш компьютер и информацию в нём.

1. Не допускайте перегрева компьютера. Жёсткий диск может выйти из строя при нагреве больше 45°, при этом вся записанная на нём информация просто-напросто пропадёт.
Очень важно контролировать температуру своего компьютера. Если она приближается к критической постоянно, то лучше всего установить дополнительный кулер-вентилятор. Стоит он копейки, а выполнить эту несложную манипуляцию может любой компьютерный специалист.
Как измерить температуру компьютера? Хороший вопрос. Сделать это можно очень быстро с помощью BIOS. Если вы не знаете, что это такое, а вникать не очень хочется, то проще скачать программу HDDlife. Она даёт информацию о температуре жесткого диска в режиме он-лайн и, кроме того, сообщает о состоянии других устройств.

2. Компьютер не только умное устройство, а ещё и просто-напросто пылесборник. Вентиляторы, которые внутри него крутятся, притягивают пыль, которая является неплохим проводником. Оседая внутри, она способна вызвать короткое замыкание электроники, да и перегреву она тоже способствует, поэтому периодически её необходимо удалять.
Сделать это просто. Отсоедините компьютер от сети и прочих устройств и открутите винты крышки. Убрать пыль поможет обычный домашний пылесос.

3. Антивирусные программы стоят практически во всех домашних ПК. Однако почти все они на 100% бесплатные, такие как, например Avast. Думаем, что про бесплатный сыр осведомлены все. Рекомендуем установить платный антивирус, а в дополнение к нему использовать бесплатную лечащую программу Dr.WEB Cureit, способную помочь, если с проблемой не справилась установленная программа-антивирус.

4. Резервное копирование данных требуется не только в условиях Компании, но и для домашнего ПК. Существуют программы Clonezilla, Areca Backup и ряд других, способные упростить этот процесс. Особо важные файлы лучше сохранять на внешнем носителе. Бережёного, как говорится, и Бог бережет.
Впрочем, заказывая обслуживание корпоративных рабочих станций у нас, можете быть уверены в том, что и ваш домашний ПК будет в полном порядке.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 100)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты