Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
13.05.17

Новый проект: видеотрансляция для «Микрохирургии глаза» имени Федорова

Для МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова силами наши специалистов была организована видеотрансляция между большим и малым залами, а также проведены воздушная линия между двумя серверными и слаботочная система с выходом 11 Ethernet-розеток.

 

С 15 по 17 июня в МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова проводилась крупнейшая Всероссийская научная конференция с международным участием «Федоровские чтения 2017», посвященная вопросам офтальмологии. В работе конференции приняли участие более 1,2 тысячи человек из России, Грузии, Йемена, Китая, Японии и других государств. Форум прошел в год 90-летия со дня рождения основателя МНТК, всемирно известного ученого, академика Святослава Николаевича Федорова.

 

Для того чтобы принять такое количество человек и создать для них комфортные условия пребывания и работы, организаторы приняли решение установить на территории МНТК «Микрохирургия глаза» в Москве большой временный павильон. Генеральным подрядчиком и инвестором-застройщиком объекта выступила компания «Родер», которая является лидером по производству и установке тентовых конструкций. А в задачу специалистов нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC вошло создание внутри павильона цифровой инфраструктуры.

 

В первую очередь, наши специалисты провели воздушные линии между серверными, которые располагались в разных объектах, удаленных друг от друга по территории МНТК. В итоге, нам удалось обеспечить бесперебойную связь всего оборудования, предназначенного для проведения конференции. Кроме этого, мы смонтировали сетевое оборудование, а также создали внутри павильона разветвленную структурированную кабельную систему (СКС) с Ethernet-розетками.

 

Важнейшим элементом нашей работы на «Федоровских чтениях» стала организация видеотрансляции между несколькими помещениями внутри павильона. Сигнал с видео и аудио должен был транслироваться из большого конференц-зала, где и происходили все события, для участников малого зала. Для этого в малой комнате был установлен телевизор с разрешением 4К, а в задачу наших специалистов вошел подбор камеры с необходимыми параметрами и организация видео и аудио трансляции.

 

Для этого мы приобрели купольную видеокамеру Hikvision с аудиовходом и -выходом, широкими углами обзора и высоким разрешением. Также понадобился лэптоп с HDMI-выходом, который принимал сигнал и транслировал его на большой экран. Все ИТ оборудование предоставлялось нашей компанией заказчику в аренду, что значительно снизило смету работ для клиента.

 

В преддверии начала конференции наши специалисты в течение 1 рабочего дня смонтировали все оборудование, обеспечили связь, провели пусконаладку, а в ходе конференции мониторили корректность работы системы. Организованная нами видеотрансляция показала высокую степень надежности, проработав всю конференцию без сбоев и нареканий.

 

Стоит отметить, что этот успешно реализованный проект – не первый, который мы проводили в МНТК «Микрохирургия глаза». В октябре 2016 года на территории МНТК проходило еще одно крупное событие, для которого также потребовался временный павильон. Однако тогда наши специалисты только провели воздушную линию между серверными, а также слаботочную систему внутри павильона.

 

  

 

Это доказывает, что клиент, однажды обратившись в компанию «Родер», желает продолжать сотрудничество и в будущем. И в этом положительном процессе есть и небольшая заслуга нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC.

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 145)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты