Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
19.10.10

Калькулятор аутсорсинга IT

Ну разве удивишь сегодня кого-нибудь встроенным в сайт сервисом, под общим названием «Калькулятор ИТ-услуг»? Он есть не только у нас, но и многих, предлагающих ИТ-сервисы, Компаний. С его помощью можно практически моментально рассчитать примерную стоимость как комплексной ИТ-поддержки, так и отдельных отдаваемых на аутсорсинг функций.

Если подходить к вопросу формально, то можно достаточно быстро сравнить – на сколько, к примеру, будет отличаться стоимость той или иной функции, если отдать её на аутсорсинг или поручить заботам собственных специалистов.

Вроде бы всё хорошо и красиво, за одним-единственным «но». Редко кому при сравнении этих показателей удаётся учесть одну непростую вещь, а, проще говоря – человеческий фактор.

Когда Компания специализируется на производстве конкретного продукта, то она стремится нанимать для решения производственных задач лучшие силы и умы. И, соответственно, оплачивать труд этих специалистов. Сфера ИТ – не исключение. Именно поэтому высокопрофессиональные ИТ-аутсорсинговые Компании гарантируют качество своих услуг не в декларативной форме, а в понятных любому финансовому директору цифрах.

Компания, для которой ИТ-подразделение - актив непрофильный, нередко принимает в штат «бюджетных» специалистов, забывая рассчитать, во сколько ей может обойтись чей-то непрофессионализм.

Приведём лишь один пример. Сколько будет стоить Компании отсутствие мощной антивирусной защиты, создать которую под силу далеко не каждому специалисту? Учитывая при этом, что целью вирусной или фишинг-атаки зачастую становится хищение данных из клиентской базы.

Страховой Компанией Darwin Professional Underwriters разработан онлайновый калькулятор, позволяющий оценить масштаб потерь по количеству похищенных записей из клиентской базы. Так, 10 тысяч записей обойдутся ни много ни мало – в 1,6 млн. долларов, одна запись – уже по данным Forrester Research – оценивается от 90 до 305$.

Для других Компаний и в условиях России цифры будут свои. Но что-то нам подсказывает, что задуматься о них – стоит.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.7/5 (Проголосовало: 92)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты