Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
23.08.10

Аутсорсинг в кризис

Казалось бы, какому руководителю предприятия – будь то государственное учреждение или коммерческая фирма, не хотелось бы иметь в руках инструмент, повышающий эффективность деятельности вверенной ему организации? И не просто повышающий, а усиливающий многократно?

Такой инструмент существует, причем в западной модели ведения бизнеса он давно не является новостью. Каждая, даже самая небольшая западная Компания воспринимает его как насущную необходимость. В России этот инструмент начал – и довольно несмело – осваиваться лишь в последние несколько лет.

Речь, как вы, наверное, догадались, идёт об аутсорсинге – передаче выполнения непрофильных бизнес-процессов и функций одной организацией другой, для которой такая деятельность является зоной профессиональных компетенций.

Что может отдаваться на аутсорсинг? Да всё, что, так или иначе, является затратной нагрузкой. На аутсорсинг может отдаваться проведение рекламных кампаний, бухгалтерский аудит и даже поиск новых Клиентов. В России наибольшей популярностью из всех видов аутсорсинга в докризисные времена достаточной популярностью пользовалась уборка или, выражаясь более элегантно – клининг.

Однако в последнее время Компании, желающие удержать свою долю рынка, более пристальное внимание стали обращать на сокращение издержек. Многие осознанно пришли к тому, что даже такая необходимая, но достаточно затратная сфера как IT, может рассматриваться как объект аутсорсинга. Многие,начав с размещения заказа на обслуживание рабочих станций, передают сторонним профессионалам и другие области деятельности IT. Отдельные Компании даже полностью переходят на аутсорсинговое обслуживание IT инфраструктуры и фиксируют отличный экономический результат.

Однако если IT аутсорсинг столь выгоден, то почему же тогда к нему обращается пока не подавляющее число фирм? Ответ на этот вопрос, конечно же, есть. Об аргументах как в пользу аутсорсинга, так и против, читайте в нашей следующей статье.

 

Полный СПИСОК оказываемых услуг

 

КАЛЬКУЛЯТОР стоимости обслуживания

 

СКИДКА на обслуживание компьютеров

Оценка: 4.6/5 (Проголосовало: 101)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты