Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
17.09.17

IT-инфраструктура для нового производственного объекта компании «ЭЛТА»

Специалисты нашей IT-аутсорсинговой компании ZSC организовали для нового производственно-складского здания зеленоградской компании «ЭЛТА» полноценную цифровую инфраструктуру, которая отвечает современным требованиям производителя глюкометров.

 

Компания «ЭЛТА» – динамично развивающийся бизнес, один из лидеров российского рынка медицинского оборудования, резидент Особой экономической зоны «Зеленоград». Для удовлетворения потребностей расширяющегося производства, выходов на новые рынки, роста объема произведенной продукции организация приобретает новые здания и площади. Одним из новых объектов компании «ЭЛТА» стал производственно-складской объект в Северной промышленной зоне Зеленограда. Здесь разместились производственные линии, лаборатория и склад.

 

Так как компания является нашим постоянным клиентом с 2016 года, мы благодарны за доверие по созданию полноценной IT-инфраструктуры в новом здании. Мы организовали внутри помещений СКС и Wi-Fi, провели интернет. Также в перспективе планируется организовать систему видеонаблюдения.

 

СКС и Wi-Fi для производственного здания

 

Впервую очередь, наши специалисты провели внутрь помещений интернет-связь – поставщиком услуги стал «Микрон-Медиа». Также была организована внутренняя локальная сеть посредством структурированной кабельной системы (СКС). Предварительно был разработан эффективный и экономный проект, а материалы были предоставлены заказчику по закупочным ценам. Для подключений пользователей были смонтированы несколько Ethernet-розеток.

 

Для создания беспроводной Wi-Fi сети мы применили несколько точек доступа Ubiquiti UniFi AP. На первой стадии реализации проекта были применены три Wi-Fi-точки, а после завершения ремонтных работ были включены еще два устройства. Таким образом, мы покрыли беспроводным сигналом все необходимые заказчику участки производственно-складского комплекса.

 

Система видеонаблюдения

 

На следующем этапе реализации проекта наши специалисты займутся созданием внутри помещений системы видеонаблюдения. Компания «ЭЛТА» уделяет серьезное внимание корпоративной безопасности. Так, недавно полноценная система видеобезопасности появилась в центральном офисе организации. Когда наши специалисты готовили этот проект, было решено смонтировать в офисе более мощный видеосервер с запасом мощности и ресурсов. И теперь, когда новые камеры появятся в производственно-складском здании, мы организуем дистанционную запись и контроль устройств через шифрованные туннели на существующий видеосервер – сервер будет «видеть» удаленные камеры как у себя в сети, при этом будет обеспечена необходимая безопасность передачи данных.

 

Так как к реализации каждого проекта мы подходим индивидуально и предлагаем клиенту наиболее оптимальный и эффективный вариант, этим решением нам удастся серьезно сократить смету для заказчика при дальнейшем развитии видеонаблюдения.

 

Другие проекты компании ZSC:

 

– Wi-Fi для выставки Russian Arms Expo 2013

– Wi-Fi для авиасалона МАКС

– Слаботочная система в новом офисе «Доринжстрой»

– СКС для российской штаб-квартиры «Родер»

– Система видеонаблюдения для новых рынков Москвы

– Система видеонаблюдения для компании «Керамотека»

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 144)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты